Ялта лидирует по количеству «проблемных» многоквартирных домов, - Кабанов

Опубликовано: 14-12-2018 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: 3654.ru на 3654.ru  68

На сегодняшний момент в целом по Крыму от недобросовестных застройщиков пострадало около полутора тысяч граждан.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов в ходе рабочего визита в городской округ Ялта, передает Управление информационной политики Мининформ РК.

Так, в Ялте вице-премьер проинспектировал проблемные объекты и пообщался с дольщиками и представителями застройщиков.

«По поручению Сергея Аксёнова мы начали анализ объектов, построенных с нарушениями градостроительного законодательства, в частности, это строительство многоквартирных домов на участках под индивидуальное жилищное строительство. Ялта лидирует среди проблемных муниципалитетов – здесь уже выявлено 42 таких дома. Типовая проблема для всех объектов – отсутствие какой-либо разрешительной документации. В ближайшее время будет создана комиссия, на которой каждый объект будет рассмотрен детально», - подчеркнул Кабанов.

Отмечено, что каждый случай многоквартирного дома, построенного на участке индивидуального жилищного строительства, будет детально рассматриваться специальной рабочей комиссией.

«Опыт, наработанный в Ялте, позже будет применен и в других муниципалитетах полуострова – Симферополе, Евпатории, Феодосии и других регионах», — заключил вице-премьер.

Также Евгений Кабанов призвал дольщиков обращаться на «горячую линию» Совмина и к своим помощникам по вопросам «проблемных» домов, а также ответственно подходить к выбору застройщика своего будущего дома или квартиры.

«Мы со стороны исполнительных органов власти сделаем все возможное, чтобы решить эту ситуацию, но она крайне непростая», – сказал вице-премьер.

Так, было отмечено, что в ближайшее время планируется рассмотреть создание закона «О защите прав дольщиков».

Напомним, по распоряжению главы Республики Крым Евгений Кабанов возглавляет рабочую группу по проблемным объектам с привлечением средств дольщиков на территории Ялтинского городского округа.


Источник: 3654.ru на 3654.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.