Сотрудники Крымского киномедиацентра награждены Благодарностями и Почетными грамотами Министерства культуры Республики Крым

Опубликовано: 29-12-2021 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  58

Сотрудники Крымского киномедиацентра награждены Благодарностями министра культуры Республики Крым и Почетными грамотами Министерства культуры республики.

Специалисты республиканского учреждения удостоены заслуженных наград за весомый личный вклад в развитие и продвижение кинематографии, кинообразования и медиапедагогики, активную работу по популяризации отечественного кино и содействие кинопроизводству в Крыму.

Награды по поручению министра культуры Крыма Татьяны Манежиной вручил заместитель главы ведомства Андрей Терещенко и поздравил сотрудников Крымского киномедиацентра с профессиональным праздником – Международным днем кино.

Андрей Терещенко подчеркнул, что Крымский киномедиацентр является ведущим республиканским учреждением сферы культуры и искусств, основнойцелью деятельности которого является содействие развитию российской кинематографии как важнейшего компонента национальной культуры, имеющего общенациональное и международное значение. Также Киномедиацентр выступает в качестве республиканского кинофестивального центра, организующего на высоком уровне Международный Ялтинский кинофестиваль «Евразийский мост», Крымский открытый фестиваль документального кино «КрымДок», Фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров», Всероссийский кинофестиваль «Человек, познающий мир».

Следует отметить, что профессиональный коллектив успешно решает ряд важных задач: сохранение и популяризация отечественного кинонаследия; поддержка и продвижение современного российского кино на территории Республики Крым; организация кинопросветительской деятельности; содействие развитию регионального кино; создание оптимальных условий для поддержки предпрофессиональной деятельности в сфере кино- и медиаобразования в республике; регистрация и рассмотрение заявочной документации на возмещение затрат, связанных с производством национальных фильмов (части национальных фильмов) на территории Крыма (рибейтов).

Так, благодарностями и грамотами отмечены заведующая отделом анимационной деятельности и фильмопродвижения Ксения Юревич, ведущий методист отдела анимационной деятельности и фильмопродвижения Юрий Агапов, заведующий отделом технического обеспечения и видеодемонстрационной деятельности Иван Пугачев, заведующий отделом содействия кинопроизводству «Ялтинская киностудия» (обособленное подразделение) Тарас Косарич, ведущий методист отдела методической, информационной и просветительской деятельности Анжелина Бондарчук, главный инженер Олег Павлюк.

Директор Крымского киномедиацентра Светлана Косарич пожелала, чтобы данные награды стали стимулом для дальнейших, не менее блестящих успехов, а также подвела итоги года и поздравила всех присутствующих с предстоящими праздниками.

СПРАВКА. Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр», отнесенное к ведению Министерства культуры Республики Крым, было создано еще в 30-х годах как учреждение по пропаганде и распространению отечественного кино. Республиканское учреждение ведет деятельность по развитию кинематографии в республике, популяризации и сохранению отечественного кинонаследия, продвижению современных российских фильмов на полуострове.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.