Порядка 2500 зрителей посетили кинопоказы Международного студенческого фестиваля ВГИК в Республике Крым

Опубликовано: 22-11-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  69

Кинопоказы Международного студенческого фестиваля ВГИК в Республике Крым посмотрели порядка 2500 зрителей.

Фестиваль, который состоялся в год значимого события в мире кино – 90-летия со дня рождения Андрея Тарковского, направлен на расширение отечественной зрительской аудитории и популяризацию интереса к искусству кино, поддержку молодых, начинающих кинематографистов.

Студенческое кино по пяти программам (короткометражные художественные, документальные и анимационные фильмы для детей, подростков и взрослых) было представлено в кинотеатрах, сельских клубах и Домах культуры, библиотеках и школьных киноклубах Симферополя, Евпатории, Ялты, Алушты, Гурзуфа, Керчи, Феодосии, Симферопольского, Нижнегорского, Красногвардейского, Советского районов.

Также крымчане выставляли оценки фильмам, выбирая самый лучший в программе. По итогам зрительского голосования награждены работы и начинающие режиссеры.

СПРАВКА. Международный студенческий фестиваль ВГИК проводят Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Продюсерский центр «ВГИК-Дебют», АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Каждый год Международный фестиваль ВГИК становится основным творческим смотром начинающих кинематографистов, площадкой профессионального общения признанных мастеров и молодых режиссеров, актеров, сценаристов, художников, операторов, представителей других кинопрофессий.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.