Алла Пономаренко приняла участие в открытии XIV Всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир»

Опубликовано: 14-10-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  121

В Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского прошла церемония торжественного открытия XIV Всероссийского кинофестиваля «Человек, познающий мир», посвящённого укреплению межнационального единства народов Российской Федерации.

Гостей и участников фестиваля поприветствовала заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко.Вице-спикер напомнила, что кинофестиваль был в числе первых знаковых всероссийских мероприятий, который прошёл в республике после её воссоединения с Россией. «Фестиваль объединяет большое количество участников и гостей, знакомит с киноработами, которых нет в широком прокате. И в этом, безусловно, уникальность данного мероприятия. Фильмы, имеющие патриотическую направленность, воспитательное и эстетическое значение, всегда находят большой отклик у зрителей», — отметила Алла Пономаренко, добавив, что кинофестиваль играет заметную роль в культурной жизни республики и вносит весомый вклад в развитие российского киноискусства.Республики Крым

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.