В Ялте наградили авторов лучших клипов на песню Ольги Ковитиди

Опубликовано: 07-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  189

Конкурс на лучшее видео к произведению был объявлен 12 июня в День России и за два месяца в нем приняли участие 700 человек, которые представили 98 творческих работ. Самому старшему участнику, жителю Керчи, 72 года, а самые младшие конкурсанты ходят в детский сад.

«Получилась хорошая добрая песня, которую можно разучивать с детьми и петь за праздничным столом. Ее слова близки и понятны каждому ялтинцу. Мне очень хотелось, что бы она была такой же веселой, ритмичной и светлой, как Ялта. В произведении я попробовала раскрыть все особенности этого уникального города», - говорит Ольга Ковитиди и добавляет, что благодарна каждому участнику конкурса.

Присылали свои работы и жители других регионов России, которые иллюстрировали клипы фотографиями Ялты, хранящимися у них в семейных архивах или кадрами из кинофильмов, снятых в нашем городе. Ялту в новом формате постарались показать представители прогрессивной молодежи, а люди искусства все чаще обращались к чеховским временам.

Помимо самого автора песни, в состав жюри вошли Народный артист РСФСР Владимир Винокур, Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и глава администрации города Ялта Иван Имгрунт.

«При выборе победителей мы оценивали не только художественный подход. Нам хотелось разглядеть внутренний мир конкурсантов и понять насколько они любят и чувствуют Ялту. И могу сказать, что у них получилось выразить свои эмоции», - делится впечатлениями Ольга Фёдоровна.

Гран-при конкурса удостоен представитель Ялтинской централизованной клубной системы творческий коллектив «Феерия», 15-летний симферополец Иоанис Анастасиади и Яна Пояркова, которая продемонстрировала Ялту глазами художника. Приз за лучшее семейное видео получила Анастасия Саванкова.

Лауреатами в номинации «Зрительские симпатии» стали Денис Фильченко, Виолетта Каштанова, Маргарита Хорошко, Андрей Стащенюк, Вадим Гончаренко, Андрей Бурдейный и обучающиеся Ялтинской детской художественной школы имени Ф.А. Васильева.

Среди детей отметили коллектив Музыкально-театральной студии «Сюрприз» (руководитель Алевтина Волкодав).

В номинации «Лучший любительский видеоклип» не было равных творческой работе инструктора по туризму Алексея Нарижного. Призом за лучшее исполнение песни «Да!Ялта!» был отмечен коллектив «Гуманитарно-педагогической академии» в лице руководителя Дарьи Теленской.

В завершении мероприятия Ольга Ковитиди вручила главе администрации Ялты Ивану Имгрунту диск со всеми конкурсными работами, а он, в свою очередь, поблагодарил ее за прекрасную песню о Южной столице и выразил уверенность, что со временем ее слова будут знать все ялтинцы.

Его поддержал глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, который подчеркнул, что песня получилась очень душевной и прекрасно раскрывает особенности Ялты, и также выразил благодарность за такой яркий подарок в преддверии Дня города.

Клипы будут транслироваться в эфире крымских телеканалов и телерадиокомпании «Ялта», а также будут загружены на видеохостинг «YouTube», поэтому насладиться творчеством конкурсантов смогут все желающие.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.