Сергей Аксёнов: Никитский ботанический сад – визитная карточка Крыма и одно из ведущих научных учреждений России

Опубликовано: 05-09-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  157

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в торжественном мероприятии по случаю 210-летия со дня основания Никитского ботанического сада – Национального научного центра Российской академии наук.

Сергей Аксёнов поздравил сотрудников научного центра с годовщиной основания ботанического сада и подчеркнул важность науки для развития Республики Крым и России. «Никитский ботанический сад – одно из ведущих научных учреждений России, здесь положено начало целым отраслям народного хозяйства. Результаты работы центра известны во всем мире и используются практически в каждом крымском хозяйстве. Наука – одна из основ развития экономики российского Крыма, поэтому так важен вклад ученых в развитие республики. Мир активно движется вперед, и лидирующие позиции займут те страны, которые будут достигать новых уровней в технологическом развитии», – сказал Глава республики.Также Сергей Аксёнов отметил вклад работников учреждения в преодоление санкций и ограничений, с которыми Крыму пришлось столкнуться.«Начиная с 2014 года, крымское сельское хозяйство преодолевало последствия санкций и водной блокады. Мы достойно прошли сложный путь, с которым многие страны даже не сталкивались. Уверен, что при поддержке Президента впереди нас ждут новые совместные проекты и новые возможности», – добавил Глава Крыма.Сергей Аксёнов вручил заслуженные награды сотрудникам научного центра: медаль «За доблестный труд», Почетные грамоты Совета министров Республики Крым, Благодарности Главы Республики Крым, Отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым».Директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь также поблагодарил трудовой коллектив за работу и отметил, что Никитский ботанический сад был и остается жемчужиной Крыма и России.В торжественном мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Коваленко, глава администрации города Ялты Янина Павленко, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, другие.Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.