Звёзды, шлемы и кино: куда сходить и что посмотреть с 6 по 11 августа

Опубликовано: 05-08-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  174

Как передает Крымская газета,

«Крымская газета» составила обзор самых ярких событий предстоящей недели.

ТЕАТРЫ

ЕвпаторияКрымский государственный ТЮЗ

«Трактирщица» 16+

6 августа, 19:00

В центре сюжета – очаровательная хозяйка гостиницы Мирандолина. За её расположение борются маркиз Форлипополи и граф Альбафиорит. Первый – бывший аристократ, ему пришлось продать дворянский титул. Граф – разбогатевший купец, который получил звание благодаря своим финансам. Разные по социальному положению, они одинаково высокомерны и представляют два основных сословия Италии того времени. Мирандолина как грамотный управленец умело манипулирует обоими мужчинами. Дисбаланс вносит появление кавалера Рипафратта. Аристократ-женоненавистник повергает в шок хозяйку гостиницы, привыкшую к мужскому вниманию и лести. Их отношения – это столкновение двух сословий, борьба между мужчиной и женщиной сильных характеров.«Родственные души» 16+

7 августа, 19:00

Каковы самый ценный подарок и лучшее лекарство от любой хвори? Как раздобыть экзотический фрукт в феврале и что такое женское счастье? Зритель получит неожиданные ответы, погрузившись в многоцветный мир героев рассказов О. Генри. Драматургической основой спектакля стали новеллы «Дары волхвов», «Родственные души», «Персики», «Гарлемская трагедия» и «Последний лист».СимферопольКрымский академический русский драматический театр имени Горького

«Любовь в стиле барокко» 16+

6 августа, 18:00

Жителей и гостей крымской столицы приглашают на премьеру комедии «Любовь в стиле барокко». Над спек- таклем работала мариупольский режиссёр Анжелика Добрунова. «Главный герой – убеждённый холостяк. Но есть одна проблема: по воле отца молодой граф должен жениться на Оляне, иначе может лишиться своего богатого имения. Единственный выход сохранить имение и не потерять холостяцкую свободу – заставить саму невесту отказаться от брака. К чему приведёт хитроумный план графа, зрители узнают, посмотрев спектакль», – заинтриговали в пресс-службе театра.«Кавалеры» 16+

10 августа, 19:00

Если мужчине и женщине суждено быть вместе, судьба обязательно сведёт их. Только вот обстоятельства встречи могут быть неожиданными. Подобное случилось и с героями невероятно весёлой комедии «Кавалеры».«Стакан воды» 16+

11 августа, 19:00

В спектакле есть всё: любовь, страсть, интриги, шантаж, дуэль и убийство и, конечно же, яркие характеры, блестящие диалоги, умело сконструированный сюжет. А простой стакан воды, оказывается, способен обеспечить личное счастье, карьеру и даже мир между враждующими государствами.

УЖЕ В КИНО

«ЗЕМЛЯ. ПЕРЕЗАГРУЗКА», фантастический боевик 12+ Из-за климатических изменений Земля начинает превращаться в огромную пустыню. Чтобы избежать глобальной катастрофы, ведущие учёные разрабатывают препарат, способствующий ускоренному размножению растительных клеток, не подозревая, что высвобождают стрессовую систему растений, превращая их в опасных хищников, захватывающих всю планету.«СЕМЕЙКА МОНСТРОВ», мультфильм 6+ Маленькому вампиру с внешностью 10-летнего ребёнка уже 300 лет. Он живёт в доме с привидениями и весёлыми монстрами, но ему скучно до смерти... Он мечтает ходить в школу, чтобы общаться с другими детьми, но родители не разрешают ему выходить из дома. Маленький вампир тайно выбирается из дома в поисках новых друзей. У него появляется настоящий друг Майкл, но дружба вампира и человека привлекает внимание не только всей семейки вампиров, но и ужасного Гиббуса – её старого врага.

ФЕСТИВАЛЬ

Судак«Генуэзский шлем» 6+

5-7 августа,

Судакская крепость

В фестивальные дни практически вся площадь крепости (а это более 30 га) превратится в настоящий средневековый город и будет занята тематическими фестивальными площадками. В программе – ежедневные рыцарские турниры, массовый штурм крепости, ярмарки народных ремёсел, соревнования кузнецов, стрельба из арбалетов и пушек, состязания всадников, выступления трубадуров и многое другое.

ВЫСТАВКА

Ялта«Мария Павловна у нас главная» 6+

Ежедневно, Дом-музей

А. П. Чехова, ул. Кирова, 112

Выставка приурочена к 159-й годовщине со дня рождения сестры писателя, а также основательницы и первого директора дома-музея – Марии Чеховой. Основу экспозиции составили уникальные артефакты фондовой коллекции. Среди них – личные вещи сестры писателя, подлинные фотографии, которые могут поведать немало историй.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Бахчисарайский район

«Астроканикулы» 18+

7-20 августа, Научный, Крымская астрофизическая обсерватория

Участников ждут интересные лекции, профессиональные мастер-классы и, конечно, наблюдения за звёздами. Все желающие смогут познакомиться с работой профессиональных учёных, узнать, как делаются открытия, получить базовые знания по ориентированию среди созвездий и объектов глубокого космоса, научиться проводить визуальные и фотографические наблюдения и обрабатывать их результаты, узнать, какой вклад в науку может внести простой любитель астрономии. Мероприятия проводятся силами сотрудников обсерватории с целью популяризации науки о нашей Вселенной, повышения уровня подготовки любителей астрономии, привлечения в науку новых кадров.

Справки по телефону: +7 (978) 847-29-47.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.