У ялтинских гимнасток появилась надежда на собственный зал

Опубликовано: 14-12-2018 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: 3654.ru на 3654.ru  85

У ялтинских гимнасток появилась надежда на собственный зал, сообщает пресс-служба "Свентаны".

Об успехах ялтинских гимнасток известно далеко за пределами Крыма, а турнир «Свентана» собирает гостей со всех уголков России и ближнего зарубежья. Художественная гимнастика развивается в нашем городе более 30 лет, однако мало кто задумывался, что юные чемпионки «взращиваются» в абсолютно неподходящих условиях.

На данный момент девочки тренируются 2 часа в день, при необходимости занятий длительностью в 4 часа, для достижения результата. Также размер помещения, являющегося спортивным залом одного из ялтинских спортивных учреждений, не соответствует требованиям к гимнастическому залу.

Вот уже много лет старший тренер Нарине Голубович и тренер Татьяна Лысенко пытаются найти выход из положения, обивая пороги различных инстанций, однако дело сдвинулось с «мертвой точки» только сейчас.

Родительский комитет, обучающиеся отделений художественной и эстетической гимнастики, и, конечно же, тренеры, обратились за помощью к главе Администрации города Ялты Алексею Челпанову.

Он пошел на встречу и теперь у гимнасток действительно появилась надежда.

Речь идет о выделении земли под строительство модульного спортивного зала по адресу ул. Щербака,11 (бывший спортивный зал санатория им. Куйбышева).

На данный момент готовятся предложения для составления и утверждения проектно-сметной документации по проведению реконструкции, а следующим этапом будет определение источника финансирования.

СПРАВКА: На данный момент в отделениях художественной и эстетической гимнастики МКУ «спортивная школа» занимается более 120 детей, с которыми работают 4 тренера.

За время работы было подготовлены 25 Мастеров спорта и более 45 кандидатов.


Источник: 3654.ru на 3654.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.