В Ялте полицейские наградили детей за творческие работы

Опубликовано: 14-12-2018 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: 3654.ru на 3654.ru  56

В Ялте полицейские города наградили победителей конкурса детского рисунка «Мы служим и защищаем!».

Об этом 3654 сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по Ялте.

Так, ранее школьникам было предложено изобразить, какой они видят работу полиции.

Из присланных на конкурс творческих работ была сделана выставка.

Тематика рисунков была очень разнообразна. Дети изобразили сотрудников практически всех служб ОВД.

Самыми частыми темами для художественного отражения стали моменты задержания преступников на месте происшествия, работа полицейских-кинологов со служебными собаками, обеспечение безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС. Также маленькие художники изобразили свое видение работы службы участковых уполномоченных полиции, следственных органов, дежурной части и патрульно-постовой службы полиции.

Большинство рисунков традиционно отражают динамику работы оперативных служб, но среди работ есть и такие, где сотрудники органов внутренних дел беседуют с людьми, принимают заявления о совершении преступлений, проводят экспертизы и следственные действия.

Самым активным участникам вручили благодарственные письма и ценные подарки. Также ребята не остались без сувениров от ГИБДД: Татьяна Гриценко, старший лейтенант полиции подарила маленьким участникам дорожного движения светоотражающие браслеты и провела с профилактическую беседу о безопасности дорожного движения.

В организации и проведении выставки приняли участие: Елена Юшкевич, инспектор по делам несовершеннолетних и Анастасия Литвинцева, инспектор отдела участковых уполномоченных полиции.


Источник: 3654.ru на 3654.ru

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.