Удивительное рядом: что впечатлило туристов в путешествиях по России

Опубликовано: 30-09-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  51
Эксперты онлайн-сервиса для путешественников Ostrovok.ru опросили россиян и выяснили, что их больше всего удивило в путешествиях по своей стране. Специалисты провели исследование среди 2000 тыс. пользователей и выяснили, что самое большое впечатление на них производят красоты России.

«Больше всего отдыхающих впечатлили красивая природа и живописная местность – так ответили 40% респондентов. Вдвое меньше – 21% – отметили интересные достопримечательности и развлечения. Каждый десятый отметили, что был приятно удивлен стоимостью отдыха в России», — сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование сервиса.

Путешествуя по стране в период с июня по сентябрь, туристы чаще всего бронировали отели на три ночи, а средний чек составил 12,7 тысячи рублей.

Ещё 10% опрошенных высоко оценили местную кухню в регионах и отметили дружелюбное отношение со стороны местных жителей. Порядка 9% путешественников удивила хорошая транспортная доступность российских курортов, столько же остались очень довольны выбранным для отдыха отелем.

По данным онлайн-сервиса, чаще всего пользователи останавливались в отелях в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе, Сочи, Ялте, Симферополе, Алуште, Судаке, Феодосии и Казани. Самыми востребованными категориями гостиниц стали трёхзвездочные (21% бронировали там номера) и четырёхзвездочные (их выбрали 16%).


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.