В Ялте снова будут носить медицинские маски

Опубликовано: 12-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  66

Как передает Вести.Севастополь, Соответствующее постановление об этом подписал глава администрации Ялты Иван Имгрут.

«В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией жесткие требования, в частности, выдвинуты к сфере обслуживания, в том числе обязательное ношение масок работающим с клиентами", - пояснил свое решение ялтинский глава.

По его словам, в июле только на городской набережной камеры видеонаблюдения зафиксировали 240 тысяч человек.

Согласно принятому постановлению снова на особом контроле ношение медицинских масок сотрудников предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, сферы гостиничного бизнеса, аттракционов и аквапарков. Кроме того, ялтинские власти будут ежедневно проводить рейды по проверке наличия и ведения журналов измерения температуры, санитарного состояния вышеуказанных объектов.

Более того, документом предписано управляющим компаниям и коммунальным службам проводить регулярные уборки и дезинфекцию подъездов жилых домов, улиц, остановок общественного транспорта.

Предпринимателям, предоставляющим сезонные услуги, вменено проводить по понедельникам и четвергам проводить санитарные дни.

Контроль за исполнением данного постановления Иван Имгрут оставил за собой, сообщает отдел информационной политики администрации города Ялта.

Служба информации «Вести.Севастополь»

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.