Ветерана труда из пгт Гаспра поздравили с Днём рождения

Опубликовано: 11-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  84

августа свой 87-й День рождения отметила жительница Гаспры, ветеран труда, проработавшая в санатории «Родина» 59 лет. С праздником именинницу поздравила художественный руководитель Гаспринского поселкового клуба, помощник депутата Ялтинского городского совета Владимира Охрименко Екатерина Дёмина. Она пожелала Ольге Никитовне, прежде всего, здоровья, тепла, уюта семейного очага, добра и благополучия, мирного неба над головой.

«Всю свою жизнь вы посвятили медицине. В должности медсестры, в санатории «Родина» вы проработали 59 лет, что вызывает большое восхищение и уважение. Тысячам отдыхающих и местным жителям Вы возвращали здоровье, веру в себя, качество и радость жизни. Спасибо Вам огромное и низкий земной поклон», - обратилась к имениннице Екатерина Дёмина.

Ольга Никитовна Соловьёва родилась в Рязанской области. В 1951 году по состоянию здоровья отца семья переехала в Крым. Здесь Ольга Никитовна окончила Ялтинское медицинское училище и с 1957 года, практически с открытия здравницы стала работать в кабинете физиотерапии. Работу по специальности Ольга Соловьёва успешно совмещала с функцией администратора: добивалась ремонта помещений, оснащения новой медицинской техникой. Помимо трудовой деятельности, Ольга Соловьёва активно занималась общественной работой: трижды избиралась депутатом Гаспринского поселкового совета, была председателем Общественного совета, возглавляла общественную дружину, принимала участие в организации санаторного хора. Сегодня Ольга Никитовна живёт в любви, почёте и уважении вместе с дочкой, внучками и правнуками.

По материалам Екатерины Дёминой

Отдел информационной политики Администрации города Ялта


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.