В Ялте задержан мошенник за аферу с недвижимостью на 50 миллионов рублей

Опубликовано: 11-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  85

Как передает Вести.Севастополь, Обманным путем 31-летний житель Владимирской области пытался завладеть ялтинскими элитными апартаментами и двумя парковочными местами на общую сумму 50 миллионов рублей.

Злоумышленник смог убедить сотрудника отдела продаж оформить все документы с отсрочкой платежа сроком на три дня. Однако, когда сделка с недвижимостью была заключена, мужчина перестал отвечать на звонки.

Более того, ему удалось из московского офиса компании-застройщика выкрасть подписанные оригиналы дополнительных соглашений к договорам о купли-продажи. Однако реализовать свой преступный замысел мужчине не удалось в виду отсутствия банковских квитанций. Отказ в регистрации он даже попытался обжаловать в суде. Но там не приняли его доводы.

Ни юридические подтасовки, ни подделка документов ему не помогли. Он был задержан сотрудниками ялтинской полиции. В настоящее время находится под домашним арестом. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД Крыма.

Служба информации «Вести.Севастополь»

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.