В Ялту возвращается масочный режим

Опубликовано: 11-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  63

Ялта вместе с другими крымскими курортными регионами возвращается к требованиям соблюдения  ограничений. Как уточнил глава администрации города Иван Имгрунт, соответствующие решения приняты Главой Республики Сергеем Аксеновым и руководством регионального ведомства Роспотребнадзора.

— В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией жесткие требования, в частности, выдвинуты к сфере обслуживания, в том числе обязательное ношение масок работающим с клиентами персоналом ресторанов, кафе, отелей, магазинов, наличие санитайзеров и т. д.  Проводятся проверки, а нарушители  привлекаются к административной ответственности, — пояснил Иван Имгрунт.

Он также выразил уверенность, что в сложившейся обстановке при массовом скоплении отдыхающих эти меры необходимы, и обратил внимание, что согласно камерам наблюдения, которые  считают количество пошедших мимо людей, на набережной Ялты в июле побывало 240 тысяч человек. При этом глава администрации Ялты заверил, что «к такому развитию событий городские власти были готовы»

— Конечно, предписания тяжело соблюдать на пляже или во время передвижения по набережной, но каждый должен думать о собственном здоровье и своих близких, — подчеркнул Иван Имгрунт и  призвал рестораторов, владельцев магазинов и сотрудников отелей соблюдать масочный режим

Кроме того, глава администрации сообщил о возобновлении дезинфицирующей обработки мест общего пользования, дорог, остановок  транспорта, подъездов.

— Но это уже должно производиться в плановом порядке вне зависимости от роста заболеваемости, и на эти цели будут выделяться дополнительные средства, — добавил Иван Имгрунт. — Мы создаем условия для нормального отдыха людей, но нужно понимать, что как раньше уже не будет, и необходимо обращать внимание на соблюдение требований и рекомендаций Роспотребнадзора в целях  нормального прохождения  курортного сезона и для сохранения здоровья людей.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.