Севастопольские юнармейцы пройдут под «Парусами памяти Черного моря»

Опубликовано: 11-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  58

Как передает Вести.Севастополь, Молодежный историко-патриотический яхтенный поход «Паруса памяти Черного моря», посвященный 75-летию Великой Победы, пройдет в период с 11 по 23 августа.

Его организаторы – региональные отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ», ДОСААФ России, командование Черноморского флота и Федерация парусного спорта Севастополя и Крыма.

Севастопольские юнги совершат переход на трех крейсерских яхтах по маршруту «Севастополь – Феодосия – Керчь - Севастополь». В морской практике и военно-патриотических мероприятиях также принимают участие курсанты ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Всего – 25 человек.

В портах захода его участники посетят музеи, возложат цветы к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны. На траверзе к югу от порта Ялта опустят на воду венок в память о более шести тысячах погибших 07 ноября 1941 года на борту санитарного транспорта «Армения».

Старт походу памяти сегодня даст полуденный выстрел пушки на Константиновской батареи.

Служба информации «Вести.Севастополь»

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.