Ялта вошла в тройку самых популярных городов для отдыха в августе

Опубликовано: 06-08-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  41

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Сочи, Анапа и Ялта стали самыми популярными городами для отдыха в августе у россиян. Об этом со ссылкой на подсчеты аналитиков сервиса «Яндекс.Путешествия» сообщает газета «Известия».

«Сочи и Анапа заняли первую и вторую позицию в рейтинге, на третьей строчке оказалась Ялта. Топ-5 замыкают еще один город Кубани, Геленджик, и Алушта. Также популярностью у российских туристов в августе пользуются Москва и Санкт-Петербург, санатории Кисловодска и Белокурихи, крымские курорты Севастополь, Феодосия, Евпатория, Алупка, города Ейск и Судак», – уточняется в сообщении.

Для составления рейтинга специалисты подсчитали переходы с сервиса «Яндекс.Путешествия» на сайты российских партнеров-агрегаторов. При этом учитывались переходы, которые стали результатом поиска отеля на август.

Аналитики также отметили, что в целом интерес к туризму в России постепенно восстанавливается. Если в мае доля туристических запросов среди всех запросов россиян была почти наполовину меньше, чем годом ранее, то в июне – уже на треть, в июле – примерно на четверть.

В июле стало известно, что в этом году провести отпуск в России планируют 83% жителей страны.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.