За сутки в Крыму утонуло три отдыхающих

Опубликовано: 13-07-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  116

За прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 3 происшествия, погибло 3 человека. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов сообщил, что по информации ГУ МЧС России по РК за прошедшие сутки на водных объектах полуострова зафиксировано 3 происшествия, погибло 3 человека, спасено 0 человек.

Так, 12.07.2020 в 06:40 от спасателя городского пляжа пгт. Партенит (ГО Ялта) поступило сообщение о том, что в море обнаружено тело человека. Выезжали: начальник ОП 14 ПСЧ, ГИМС, УМВД, СМП. Тело женщины (приблизительно 60 лет) находилось в море рядом с буем (расстояние от берега 50 м). Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Также вчера в 07:25 на пляже «Оазис» (ГО Евпатория), в воде, в 100 м от берега обнаружено тело (предположительно мужчины, 50-60 лет) без признаков жизни. Выезжали: опер. группа 22 ПСЧ, ГИМС, МВД. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

12.07.2020 в 19:15 с. Фрунзе (Сакский район) на диком пляже (авто кемпинг). Очевидцами из воды на берег извлечено тело без признаков жизни. Сотрудником СПМ констатирована смерть — утопление в морской воде. Выезжали: опер. группа 24 ПСЧ, ГИМС, МВД, СМП.

Сергей Шахов сообщил, что по данным ГИМС, с начала года произошло 30 происшествий на воде, погибло 23 человек, спасено 25 человек.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.