Крытый лыжный парк планируют построить в Ялте

Опубликовано: 06-07-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  107
Понедельник, 6 июля. "Крым 24".

Планируется создать в Ялте крытый лыжный парк, подобный тем, что действуют в Подмосковье и Дубае. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

По его информации, горнолыжный курорт на горе Ай-Петри не создадут из-за отсутствия достаточного количества источников воды для генерации искусственного снега

"Проект, предусматривающий подачу воды на склон, пока экономически нецелесообразен. При этом планируется создать в Ялте крытый лыжный парк", - уточнил Имгрунт.

Как ранее отмечал "Крым 24" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, горнолыжный курорт в Крыму - перспективное направление, но оно требует серьёзных финансовых вложений. 

Напомним, глава Крыма Сергей Аксёнов сообщал о заключённом двухлетнем контракте с экспертной организацией, которая изучит возможность реализации проекта. В случае положительной оценки, планируется привлечение бюджетных и частных инвестиций.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.