В Ялте рассказали, что будет на Ай-Петри вместо горнолыжного курорта

Опубликовано: 06-07-2020 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  93

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июл – РИА Новости Крым. В Крыму не создадут горнолыжный курорт на Ай-Петри из-за недостаточного количества источников воды для генерации искусственного снега. Однако вместо этого планируется построить крытую лыжню. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Прошлым летом министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что в 2020 году власти республики планируют решить вопрос о создании на полуострове горнолыжного курорта. 

В феврале текущего года Имгрунт сообщил, что на Южном берегу Крыма планируют построить круглогодичный горнолыжный комплекс. Объект планировалось создать по примеру первого в России всесезонного горнолыжного комплекса в Красногорске (Московская область). 

Глава Ялты объяснил, что горнолыжный курорт – проект, который экономически нецелесообразен.

"С водой там проблемы. Возможность отдыха зимой будет организована, но горнолыжного курорта на Ай-Петри не будет. Отсутствие воды - это отсутствие искусственного снега", - сказал Имгрунт.

Однако у властей города есть другие планы: создать крытый лыжный парк, по примеру тех, которые действуют в Подмосковье и Дубае. Имгрунт выразил уверенность, что найдется инвестор, который поможет реализовать проект.

"Это будет в предгорье, мы используем рельеф местности", - уточнил глава Ялты.

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.