Солнечные ванны по-царски: Ливадийский дворец открыл для туристов солярий на крыше

Опубликовано: 09-08-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  58
Ливадийский дворец открыл для посещения живописную «секретную» локацию – так называемый царский солярий, где любили загорать члены императорской семьи.

«С крыши открывается великолепный вид на порт и бухту Ялты. Здесь в начале XX века члены семьи Николая II отдыхали, принимали воздушные и солнечные ванны, наслаждались живописными пейзажами окрестностей», – рассказали сотрудники дворца, добавив, что подняться на смотровую площадку можно по винтовой лестнице, огибающей историческую лифтовую шахту.

Время работы солярия – с 11:00 до 18:30. Продолжительность пребывания на этой локации – 15 минут.Стоимость билета – 100 рублей (дети до 16 лет проходят бесплатно).Напомним, ранее Ливадийский дворец впервые открыл для посещения царскую башню, где туристы могут не только полюбоваться роскошными панорамами, но и осмотреть выставку дореволюционных открыток и фотографий, а также запечатлеться в тематической фотозоне. Подробнее мы рассказывали здесь.Адрес: г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 44а.

Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.