За неделю интернет-мошенники обманули крымчан на 5 млн рублей

Опубликовано: 09-08-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  31

Среди зарегистрированных мошенничеств остается актуальной схема при продаже или покупке товаров через сайты объявлений, мессенджеры и социальные сети. За неделю крымские правоохранители зарегистрировали 36 подобных случаев.

Так на уловки интернет-аферистов попались жители Ялты, Керчи, Симферополя, Армянска, Феодосии и Евпатории, а также Первомайского и Советского районов.«Используя один из мессенджеров, под предлогом выдачи кредита, мошенник завладел 79 тысячами рублей, которые житель Симферополя перевел со своей банковской карты. Еще одна жертва попала на уловки мошенника через сайт объявлений, под предлогом покупки товара. Узнав данные карты заявителя, мошенник списал в свою пользу 61 тысячу рублей», — рассказали в пресс-службе МВД по РК.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.