Пляжи Ялты закрыли для купания

Опубликовано: 09-08-2022 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  100

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 авг - РИА Новости Крым. Пляжи Большой Ялты закрыты для купания из-за шторма. Об этом в своем Telegram сообщила глава города Янина Павленко.

По ее информации, скорость ветра достигает 23 метров в секунду, шторм более трех баллов.

"На всех пляжах Ялтинского региона подняты красные флаги, которые запрещают купание в море. Сотрудники администрации, ГИМС и "КРЫМ СПАС" не допускают нахождения людей на гидротехнических сооружениях и в воде, матросы-спасатели находятся на пляжах в спасательных жилетах", - говорится в сообщении.

Об усилении ветра и вероятности шторма на море в Крыму ранее предупреждал специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. Он призвал жителей и гостей полуострова соблюдать правила безопасности.

На 9 и 10 августа на территории полуострова объявлено штормовое предупреждение.

"Есть вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни", - добавили в ведомстве. 


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.