В Ялте объяснили причину загрязнения морской воды

Опубликовано: 24-08-2019 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  56

ЯЛТА, 24 авг – РИА Новости Крым. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов сообщил об улучшении качества морской воды на Южном берегу Крыма.

«На протяжении всего купального сезона еженедельно на территории Ялтинского региона берутся пробы морской воды на соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. В этом году качество морской воды в разы лучше, чем в прошлом. Нет нарушения санитарных норм, все находится в пределах нормативов. Уровень воды на хорошем экологическом уровне», — заявил РИА Новости Крым глава администрации.

По словам Челпанова, качество воды стало лучше в результате системного подхода к решению вопроса несанкционированных выбросов стоков в море. Как объяснил чиновник, такие выбросы осуществляются преимущественно из частного сектора в обход локальных очистных сооружений. Для исправления ситуации специалисты применяют так называемое "тампонирование" – устанавливают заглушки на трубы.

«Мы регулярно выявляем такие случаи и штрафуем, в результате чего удалось значительно снизить уровень загрязнения морской воды на сегодняшний день», — добавил глава администрации.


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.