В Крыму состоялись Дни мордовской культуры

Опубликовано: 24-08-2019 Раздел: Новости crimea-news.com Источник: crimea-news  95

В Республике Крым прошли Дни мордовской культуры, в рамках которых состоялся яркий фестиваль финно-угорских народов России. Мероприятие, организаторами которого выступили Дом дружбы народов, Региональная общественная организация «Крымский центр финно – угорской культуры», администрация города Алушты и администрация города Ялта при поддержке Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республик Крым.

Сохранение и развитие самобытной финно-угорской культуры, а также возможность популяризации культуры – это главная цель проведения яркого и интересного фестиваля.

По словам первого заместителя председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Александра Попова, фестиваль собрал большое количество самодеятельных и профессиональных вокально-хореографических, фольклорно-этнографических ансамблей, коллективов народного танца, этно-студии, а также солистов - вокалистов Республики Крым, Республики Коми, Республики Мордовия и других регионов Российской Федерации.

Мероприятие началось с проведения круглого стола, где представители Региональной общественной организации «Крымский центр финно – угорской культуры» рассказали о развитии культуры и искусства финно-угорских народов на территории Республики Крым. После чего, для крымчан состоялся большой праздничный концерт.

Пресс-служба Госкомнаца


Источник: crimea-news

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.